-2026- 05/31

焚题库

来源

题库

APP

客服

某项目建设期2年,建设期内第1年贷款700万
单选题 某项目建设期2年,建设期内第1年贷款700万元,第2年贷款600万元,年内均衡发放,且只计息不还款,年利率为8%,则编制该项目的投资估算时,建设期利息总和为()万元。

A.104.00

B.110.24

C.114.94

D.155.84

正确答案: B

登录查看解析 进入题库练习

答案解析: 本题考查的是建设期利息的计算。350×8%=28万元,(700+28+300)×8%=82.24万元,28+82.24=110.24万元。

你可能感兴趣的试题

  • 人工智能包含四个核心要素,分别是()。
    查看试题
  • 下列关于人工智能对工程计价的影响中,说法正确的是()。
    查看试题
  • BIM在工程计价的应用中面临的主要挑战有()。
    查看试题
  • 根据《建筑信息模型存储标准》,BIM应由()四个概念层组成数据模式架构。
    查看试题
  • 施工图预算BIM应用的典型流程为:①开始②创建施工图预算模型③确定工程量清单项目④计算工程量⑤单项计价⑥总价计算⑦结束,下列排序中正确的是()。
    查看试题
  • BIM已经从最初的二维绘图工具发展为多维信息集成系统,其中5DBIM是在4DBIM基础上与()进行整合。
    查看试题

在线刷题

题库APP

题库小程序