-2026- 09/30

焚题库

来源

题库

APP

客服

2010年9月1日,A公司与客户签订一项安装
单选题 2010年9月1日,A公司与客户签订一项安装劳务合同,预计2011年12月31日完工;合同总金额为800万元,预计总成本为500万元。截止2010年12月31日,该公司实际发生成本150万元,预计还将发生成本350万元。假定该合同的结果能够可靠地估计,按已经发生的成本占估计总成本的比例确认完工进度。2010年度对该项合同确认的收入为( )万元。

A.150

B.240

C.350

D.500

正确答案: B

登录查看解析 进入题库练习

答案解析: 2010年度完工进度=150÷(150+350)×100%=30%,2010年度对该项合同确认的收入=800×30%=240(万元)。

你可能感兴趣的试题

  • 企业为取得交易性金融资产发生的交易费用应计入交易性金融资产初始确认金额。()
    查看试题
  • 固定资产盘盈属于企业的利得,应通过“营业外收入”科目核算。()
    查看试题
  • 长期借款利息费用应当在资产负债表日按照实际利率法计算确定,实际利率与合同利率差异较小的,也可以采用实际利率计算确定利息费用。()
    查看试题
  • 发行股票相关的手续费、佣金等交易费用,如果是溢价发行的,应从溢价中扣除,冲减资本公积,无溢价发行或溢价金额不足抵扣的,冲减留存收益。()
    查看试题
  • 企业代第三方收取的款项以及企业预期将退还给客户的款项,应当作为负债进行会计处理,不应计入交易价格。()
    查看试题
  • 企业股东大会审议批准的利润分配方案中应分配的现金股利,在支付前不作账务处理,但应在报表附注中披露。()
    查看试题

在线刷题

题库APP

题库小程序