陈某现有5栋闲置库房,房产原值为2000万元
单选题 陈某现有5栋闲置库房,房产原值为2000万元,将闲置的客房出租收取租赁费,年租金收入为200万元,库房出租一共应支出的费用为( )
A.23.66万元
B.26.78万元
C.25.64万元
D.29.83万元
正确答案: D
答案解析: 应纳增值税=200÷(1+3%)×3%=5.83(万元);应纳城建税、教育费附加及地方教育费附加=5.83×(7%+3%+2%)=0.70(万元);应纳房产税=200÷(1+3%)×12%=23.30(万元)。共支出29.83万元。 共支出=应纳增值税+应纳城建税、教育费附加及地方教育费附加+应纳房产税=5.83+0.7+23.30=29.83万
相关知识:第四节房屋交易税务规划
你可能感兴趣的试题
- 理财规划书的最后部分是()。
查看试题 - 一般融资比率以不高于()为标准,根据经济环境和投资环境酌情减少。
查看试题 - 建立家庭现金储备约为()的家庭月平均支出,如有短期的大额资本支出,还需酌情增加
查看试题 - 以下选项中关于资产负债率的计算公式,正确的是()。
查看试题 - 在提出综合规划建议后,理财师需要对综合理财规划服务后续的一些工作进行安排,让客户了解接下来如何让理财规划方案中的建议或措施落地。这部分的内容通常是通过()体现出来的。
查看试题 - ()是理财规划书中一项不可或缺的内容,这些内容必须和现行的相关法律、法规、规章和规章制度等保持一致,通过理财师所在的金融机构合规部门的审核,并由合规部门根据监管要求对其进行及时更新。
查看试题
当前位置: